宣传条幅
关于成立富平县秦樱樱桃种植专业合作社的批复
发布时间 2013-11-27

 

富 平 县 农 业 局
关于成立富平县秦樱樱桃种植专业合作社的
批     复
 
富平县秦樱樱桃种植专业合作社筹备组:
  你们报来的《关于成立富平县秦樱樱桃种植专业合作社的申请报告》及相关材料收悉。根据《中华人民共和国农民专业合作社法》和省《实施办法》的规定,经过对筹备工作情况进行审核,同意成立富平县秦樱樱桃种植专业合作社。
合作社成立后,务必遵守国家法律和法规,积极探索行业发展新技术,向成员提供相关的法律咨询,信息服务、技术指导和培训,搞好农资供应、樱桃作务的销售,做好合作社内部建设和约束监督机制,严格按法办社,依据章程规范运作,做大做强樱桃产业,带动和引导种植户和当地群众实现增收目标。要自觉接受农业主管部门的指导和监督,凡重大活动要及时报告。
特此批复
 
 
 
 
富平县农业局
二○一二年五月二十五日
 
[ 点击数:] [打印本网页] [关闭本窗口]
相关内容
 
 

版权所有:富平县档案局  
地址:富平县政府大院  电话:09138218188
技术支持:富平锐奇网络